来信主题:非法猪栏污染空气,老板封所道路不给村民行走。

编号
8266
信息类型
其它
写信人
庞玉兰
提交时间
2019-07-15
来信主题
非法猪栏污染空气,老板封所道路不给村民行走。
来信内容
非法猪栏污染空气,这猪栏距离人屋不到一百米,緊天放出刺鼻的味道,外人来了不敢留。我们被它熏了十几年了。也没人理,村里的年轻人都外出打工了,只剩下老人,有的怕约事有的不知如何举报有的不会字所以我们也一直没投诉,现在猪温小孩发烧了,别人才告诉我这样可以投拆,我才知道如何举报。为了人民的健康和环保希望领导能帮我们找个有清新空气的家。让我们远离苍蝇和蚊子的攻击。谢谢各位领导!
处理过程
及回复
庞女士: 您好,您反映的非法猪栏污染空气问题内容要符合:猪场距离村庄500米,且养殖存栏数500头以上,才由环保局负责,建议您向当地镇政府处理。
处理部门:湛江遂溪环保局      处理时间:2019-07-29
版权所有 © 湛江市遂溪县环境保护局 | 技术支持:沃噻.整合营销 粤ICP备16126068号
地址:广东省遂溪县遂城镇新风路30号 邮编:524300 电话:(0759) 7762056
Copyright © All Rights Reserved