来信主题:遂溪新市场东北方向逢下雨天以及晚上排放刺激性气体,附近恶臭气体难闻,整个城市附近都闻到这个刺激异味,严重影响生活质量!

编号
8272
信息类型
其它
写信人
李德
提交时间
2019-07-30
来信主题
遂溪新市场东北方向逢下雨天以及晚上排放刺激性气体,附近恶臭气体难闻,整个城市附近都闻到这个刺激异味,严重影响生活质量!
来信内容
遂溪新市场东北方向逢下雨天以及晚上排放刺激性气体,附近恶臭气体难闻,整个城市附近都闻到这个刺激异味,严重影响生活质量!请求有关部门负责人认真处理此事!还遂溪城一片干净的空气!
处理过程
及回复
李先生: 县城范围内臭味由县城市综合执法局负责处理
处理部门:湛江遂溪环保局      处理时间:2019-09-16
版权所有 © 湛江市遂溪县环境保护局 | 技术支持:沃噻.整合营销 粤ICP备16126068号
地址:广东省遂溪县遂城镇新风路30号 邮编:524300 电话:(0759) 7762056
Copyright © All Rights Reserved