来信主题:葫芦田村有个养鸡场,有十几二十年了

编号
8274
信息类型
其它
写信人
苏康贵
提交时间
2019-08-06
来信主题
葫芦田村有个养鸡场,有十几二十年了
来信内容
葫芦田村有个鸡场和村在一起,空气好臭,希望各位领导处理一下,住在周边好臭,以前投诉也有领导来查证过,停左有二,,三个月又开始养鸡了,村长怕得罪鸡场又不敢理
处理过程
及回复
苏先生: 您好,由于工作上的疏忽,未能及时向你回馈您所提出的问题,非常抱歉。现答复如下:按照广东省环保领域信访问题途径清单里规定以及遂溪县环保领域信访问题法定途径清单规定,你所反映的问题归属市容环境,应向镇政府或城市综合管理局反映,此类投诉件不属环保局管理。
处理部门:湛江遂溪环保局      处理时间:2020-01-13
版权所有 © 湛江市遂溪县环境保护局 | 技术支持:沃噻.整合营销 粤ICP备16126068号
地址:广东省遂溪县遂城镇新风路30号 邮编:524300 电话:(0759) 7762056
Copyright © All Rights Reserved