来信主题:广东湛江遂溪县文仓路与遂溪三中路段,可吸入颗粒,二噁英 等有严重污染大气气体超标排放,请务必秉公执法,查处违规企业

编号
8276
信息类型
其它
写信人
展一平
提交时间
2019-08-12
来信主题
广东湛江遂溪县文仓路与遂溪三中路段,可吸入颗粒,二噁英 等有严重污染大气气体超标排放,请务必秉公执法,查处违规企业
来信内容
根据中华人民共和国环境保护法 第三章第二十八条 地方各级人民政府应当根据环境保护目标和治理任务,采取有效措施,改善环境质量。未达到国家环境质量标准的重点区域、流域的有关地方人民政府,应当制定限期达标规划,并采取措施按期达标 县政府环保局请秉公执法,廉政执法,认真监测大气质量,严肃惩治违法违规企业,局内应当有作为而非不作为!
处理过程
及回复
展先生: 县城范围内臭味由县城市综合执法局负责处理。
处理部门:湛江遂溪环保局      处理时间:2019-09-16
版权所有 © 湛江市遂溪县环境保护局 | 技术支持:沃噻.整合营销 粤ICP备16126068号
地址:广东省遂溪县遂城镇新风路30号 邮编:524300 电话:(0759) 7762056
Copyright © All Rights Reserved