来信主题:噪音太大,影响附近居民的睡眠与心情

编号
8286
信息类型
其它
写信人
辉仔
提交时间
2019-11-04
来信主题
噪音太大,影响附近居民的睡眠与心情
来信内容
在师范学院对面的农行直入100米左右,右边有个久久奶茶的凉茶铺旁边的小巷子里面有正在建的房子,在挖掘地面,噪音污染极其严重,而且一大早就开工,中午12点到2点午休的时间也开工,搞到我无法入睡,睡眠不足!搞到精神损失,希望有关部门能够尽快处理
处理过程
及回复
您好!我局收到编号8286的来信,局领导高度重视,派出环境监察人员到现场调查处理,现将调查情况答复如下:根据《关于遂溪县12345市民服务热线各类诉求事项职能责任划分方案》第5条规定,建筑施工噪声污染类诉求事项请向县住建部门反映,由住建部门协调处理。
处理部门:湛江遂溪环保局      处理时间:2019-11-28
版权所有 © 湛江市遂溪县环境保护局 | 技术支持:沃噻.整合营销 粤ICP备16126068号
地址:广东省遂溪县遂城镇新风路30号 邮编:524300 电话:(0759) 7762056
Copyright © All Rights Reserved