来信主题:遂溪县第二小学中午播放音乐不关停,严重噪音扰民

编号
8288
信息类型
其它
写信人
陈先生
提交时间
2019-11-08
来信主题
遂溪县第二小学中午播放音乐不关停,严重噪音扰民
来信内容
遂溪县第二小学自从校门前装上电视屏之后,国庆假期至今,中午12点半至两点时间段内一直播放音乐不关停,产生噪音严重影响周围住户午休。宣传爱国精神值得表扬,但是请不要在牺牲人民群众自身利益的基础上实施。请相关部门尽快协调。谢谢!
处理过程
及回复
您好!关于您反映的问题,我局领导高度重视,派出环境监察人员到现场调查处理,现将调查情况答复如下:根据《关于遂溪县12345市民服务热线各类诉求事项职能责任划分方案》第3条规定,社会生活噪声污染类诉求事项不属于我局职能管理范围,请向县公安部门反映相关事项。 湛江市生态环境局遂溪分局 2019年11月26日
处理部门:湛江遂溪环保局      处理时间:2019-11-28
版权所有 © 湛江市遂溪县环境保护局 | 技术支持:沃噻.整合营销 粤ICP备16126068号
地址:广东省遂溪县遂城镇新风路30号 邮编:524300 电话:(0759) 7762056
Copyright © All Rights Reserved