来信主题:人为噪音、废气、灰尘严重扰民

编号
8291
信息类型
其它
写信人
刘劲
提交时间
2019-11-18
来信主题
人为噪音、废气、灰尘严重扰民
来信内容
我是一名河东路上的居民,在附城教办对面,直入,有一个做卖凉茶生意的租了一楼来做工场,每天早上五点多就开始劈柴,烧水煮凉茶,附近都是居民区,它们这样不但劈柴制造噪音扰民,而且做了一个长烟囱也产生巨大噪音像烧涡炉那样,还会产生大量灰尘废气……从早上五点多开始到晚上8点左右,严重影响附近居民的健康生活和作息,类似案例我参考过广州的做法,完全可以罚款取缔。希望有关部门重视并尽早处理,还附近居民一个健康宁静的生活环境。非常感谢! 具体位置从河东路口进来三巷,附城教办对面直入,倒数第二栋楼的一楼,平时它们不住那里,
处理过程
及回复
刘先生: 您好,您的投诉件由于不属于我局管辖内,此类投诉建议您向县城综合管理局投诉。再次感谢您的留言。
处理部门:湛江遂溪环保局      处理时间:2019-11-22
版权所有 © 湛江市遂溪县环境保护局 | 技术支持:沃噻.整合营销 粤ICP备16126068号
地址:广东省遂溪县遂城镇新风路30号 邮编:524300 电话:(0759) 7762056
Copyright © All Rights Reserved