来信主题:遂溪县黄学增中学广播噪音污染

编号
8298
信息类型
其它
写信人
黄景豪
提交时间
2019-12-26
来信主题
遂溪县黄学增中学广播噪音污染
来信内容
本人居住在遂溪县黄学增中学旁边,该中学明天早上6点半,中午11点45,下午2点,5点准是播放时常为半小时以上的广播,广播的音量已经影响到我的作息和工作。恳请环保部门对其广播的音量进行测试,把音量调整到居民区噪音标准的规定范围内!
处理过程
及回复
黄先生: 您好:您所反映的问题根据《广东省环保领域信访问题法定途径清单》的规定:反映社会生活如交通噪声、广场舞音乐等应向公安、城市综合管理部门反映。因此我局不处理类似的投诉件。再次感谢您的来件。
处理部门:湛江遂溪环保局      处理时间:2020-01-02
版权所有 © 湛江市遂溪县环境保护局 | 技术支持:沃噻.整合营销 粤ICP备16126068号
地址:广东省遂溪县遂城镇新风路30号 邮编:524300 电话:(0759) 7762056
Copyright © All Rights Reserved