来信主题:黄略镇卫生院门前烧猪场排出油烟,很大,很臭,破坏村民生活环境。

编号
8300
信息类型
其它
写信人
提交时间
2019-12-30
来信主题
黄略镇卫生院门前烧猪场排出油烟,很大,很臭,破坏村民生活环境。
来信内容
黄略镇卫生院门前烧猪场排出油烟,很大,很臭,破坏村民生活环境,这里是居民区,离黄略镇卫生院不到6米,黄略镇中心小学不到60米,无牌烧猪场村民投诉多年了,还在开着,希望有关部门高度重视。
处理过程
及回复
王先生: 您好,由于您所投诉的烧猪场属于无照经营,此类问题归属工商管理部门处理。另按照“湛江市环保领域信访问题法定途径清单”里规定,此类问题是归属城市综合管理,由于该烧猪场无证经营,应该由工商部门予以取缔,建议您向该镇的工商管理部门反映。
处理部门:湛江遂溪环保局      处理时间:2020-01-13
版权所有 © 湛江市遂溪县环境保护局 | 技术支持:沃噻.整合营销 粤ICP备16126068号
地址:广东省遂溪县遂城镇新风路30号 邮编:524300 电话:(0759) 7762056
Copyright © All Rights Reserved