来信主题:噪音扰民 空气污染 粉尘飞舞

编号
8303
信息类型
其它
写信人
匿名
提交时间
2020-01-17
来信主题
噪音扰民 空气污染 粉尘飞舞
来信内容
农林路十五横不知道多少号 已经有一个开了很多年的门窗加工厂 设立在村里 每天加班加点 午休不了 星期六日休息也常受干扰 身心俱疲 向有关部门反映过很多次 均无果而反 希望百姓的父母官能体恤一下苦主 制止一下 还百姓一个安静 无污染的居住环境
处理过程
及回复
该问题属于城市综合管理局管辖,请向该局反映问题。
处理部门:湛江遂溪环保局      处理时间:2020-09-14
版权所有 © 湛江市遂溪县环境保护局 | 技术支持:沃噻.整合营销 粤ICP备16126068号
地址:广东省遂溪县遂城镇新风路30号 邮编:524300 电话:(0759) 7762056
Copyright © All Rights Reserved