来信主题:太臭了忍不住

编号
8333
信息类型
其它
写信人
邓伟琦
提交时间
2020-05-19
来信主题
太臭了忍不住
来信内容
遂溪七里村路口加油站那个垃圾堆太臭了我住在小区那都忍不住了好多人反应政府都没处理请把那个垃圾堆清移到郊区外很多饭店的老板都反应了这么臭还让人家做生意不打电话给环境保护局的来处理都没人敢听
处理过程
及回复
邓先生: 您好,您反映的情况已收悉,根据广东省环保厅印发的文件《广东省环保领域信访问题法定途径清单》里面规定:反映生活垃圾、生活污水收集、中转、处理设施等问题此类问题由城乡规划、市政或当地镇级政府部门处理。
处理部门:湛江遂溪环保局      处理时间:2020-05-26
版权所有 © 湛江市遂溪县环境保护局 | 技术支持:沃噻.整合营销 粤ICP备16126068号
地址:广东省遂溪县遂城镇新风路30号 邮编:524300 电话:(0759) 7762056
Copyright © All Rights Reserved