来信主题:臭味道太大,住宅,臭味连天,排水又黑又臭。

编号
8351
信息类型
其它
写信人
提交时间
2020-07-05
来信主题
臭味道太大,住宅,臭味连天,排水又黑又臭。
来信内容
多次向你们投诉,养猪污染问题,怎么还不见有关领导来看看。离住近的几米,我们十米左右,臭味连天,吃饭都吃不下。
处理过程
及回复
刘先生: 您好,您反映的养猪场规模是否500头以上,未达到500头以上规模养殖场环保部门不予与处理的,建议您向当地镇镇府部门反映情况。如养殖场超过500头以上情况属实,请您拨打电话7766459投诉。
处理部门:湛江遂溪环保局      处理时间:2020-07-10
版权所有 © 湛江市遂溪县环境保护局 | 技术支持:沃噻.整合营销 粤ICP备16126068号
地址:广东省遂溪县遂城镇新风路30号 邮编:524300 电话:(0759) 7762056
Copyright © All Rights Reserved