来信主题:空气污染,刺激性气味

编号
8360
信息类型
其它
写信人
提交时间
2020-08-06
来信主题
空气污染,刺激性气味
来信内容
家住山湖海上城小区,白坭坡工业区经常飘来刺激性气味,不论早晚,尤其最近刮风下雨,家里整天都是刺激性气味,呼吸不适,简直不能生活!我支持遂溪发展,但也不能不顾百姓的生活和健康,希望有关部门尽快对工业区废气排放进行排查和实地调查。只要到现场,就知道气味有多难闻!新闻报道中其他县市也是对区域污染进行排查,来确认具体污染的,如果本县不能进行,唯有借助新闻公众媒体的力量来引起大家关注。
处理过程
及回复
请留下您的联系电话或联系方式。
处理部门:湛江遂溪环保局      处理时间:2020-08-20
版权所有 © 湛江市遂溪县环境保护局 | 技术支持:沃噻.整合营销 粤ICP备16126068号
地址:广东省遂溪县遂城镇新风路30号 邮编:524300 电话:(0759) 7762056
Copyright © All Rights Reserved